Links im Bild Hände von fünf Personen übereinander gelegt, Arme bilden Kreis, rechts graue Fläche

Ein starkes Team

Die kompe­tenten Ansprech­partner an der Dr. Buhmann Schule & Akademie

Unsere Aufgabe ist es, Menschen auf ihrem Weg in die beruf­liche Zukunft ein Stück zu begleiten, vor allem Wissen zu vermit­teln, aber auch darüber hinaus Orien­tie­rung und Hilfe­stel­lung anzu­bieten. Alle Mitar­bei­te­rinnen und Mitar­beiter – unab­hängig von ihrer Funk­tion – wirken daran mit.

Gruppenaufnahme des Lehrerkollegiums der Dr. Buhmann Schule und Akademie in Hannover
Kolle­gium 2017/2018

Leitung

Porträtfoto von Matthias Limbach, Leiter der Dr. Buhmann Akademie und Geschäftsführer
Akade­mi­e­leiter, Geschäfts­führer

Matthias Limbach

E-Mail: limbach@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-0

Porträtfoto von Christina Gallus, Leiterin der Dr. Buhmann Schule und Prokuristin
Schul­lei­terin, Proku­ristin

Chris­tina Gallus

E-Mail: gallus@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-0

Porträtfoto von Dirk Beckadolf, stellvertretender Akademieleiter
stell­vertr. Akade­mi­e­leiter

Dirk Becka­dolf

E-Mail: beckadolf@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-0

Porträtfoto von Dr. Martin Heine, stellvertretender Schulleiter
stell­vertr. Schul­leiter

Dr. Martin Heine

E-Mail: heine@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-0

Schul­zweig­ko­or­di­na­toren

Porträtaufnahme von Mark Zdarsky, Schulzweigkoordinator Informatik
Akade­mi­scher Koor­di­nator

Mark Zdarsky

E-Mail: zdarsky@buhmann.schule
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Ina-Maria Carli, Schulzweigkoordinatorin Gestaltungstechnische Assistenten und Bachelor Design
Schul­zweig­ko­or­di­na­torin Gestal­tungs­techn. Assis­tenten und Medi­en­de­sign und Visual Arts

Ina-Maria Carli

E-Mail: carli@buhmann.schule
Telefon: 0511 30108-0

Porträtfoto von Dr. Andreas Henning, Schulzweigkoordinator Informatik
Schul­zweig­ko­or­di­nator Infor­matik

Dr. Andreas Henning

E-Mail: henning@buhmann.schule
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Andreas Pfad, Schulzweigkoordinator Fachoberschule Gestaltung
Schul­zweig­ko­or­di­nator Fach­ober­schule Gestal­tung

Andreas Pfad

E-Mail: pfad@buhmann.schule
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Nicola Wanser-Syk, Schulzweigkoordinatorin Kaufmännische Assistenten, Fremdsprachen und Korrespondenz
Schul­zweig­ko­or­di­na­torin Kfm. Assis­tenten Fremd­spra­chen und Korre­spon­denz

Nicola Wanser-Syk

E-Mail: wanser@buhmann.schule
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Petra Walldorf, Schulzweigkoordinatorin Fachoberschule Wirtschaft
Schul­zweig­ko­or­di­na­torin Fach­ober­schule Wirt­schaft

Petra Wall­dorf

E-Mail: walldorf@buhmann.schule
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Dr. Marianne Wurth Schulzweigkoordinatorin Fachoberschule Verwaltung und Rechtspflege
Schul­zweig­ko­or­di­na­torin Fach­ober­schule Verwal­tung und Rechts­pflege

Dr. Mari­anne Wurth

E-Mail: wurth@buhmann.schule
Telefon: 0511 30108-0

Sekre­ta­riat & Verwal­tung

Porträtaufnahme von Silke Iden, Leiterin des Schulsekretariats
Leiterin des Schul­se­kre­ta­riats

Silke Iden

E-Mail: iden@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Claudia Klose, Sachbearbeiterin im Schulsekretariat
Sach­be­ar­bei­terin im Schul­se­kre­ta­riat

Claudia Klose

E-Mail: klose@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Regina Feise, Sachbearbeiterin im Schulsekretariat
Sach­be­ar­bei­terin im Schul­se­kre­ta­riat

Regina Feise

E-Mail: feise@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-0

Porträtaufnahme von Jonas Pallentin, PR & Marketing
PR, Marke­ting

Jonas Pallentin

E-Mail: pr@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-33

Porträtfoto von Lena Stülpe, Zuständig für PR und Marketing
PR, Marke­ting

Lena Stülpe

E-Mail: pr@buhmann.de
Telefon: 0511 30108-12

Porträtaufnahme von Katharina Rogon, Assistentin der Akademieleitung
Assis­tentin der Akade­mi­e­lei­tung

Katha­rina Rogon

E-Mail: rogon@buhmann.de
Telefon: 0511 3632590

Porträtfoto von Sascha Ziller, EDV-Administrator
EDV-Admi­nis­trator

Sascha Ziller

E-Mail: ziller@buhmann.de
Telefon: 0151 20 30 33 52

Porträtaufnahme von Alexander Tarabin, Hausmeister der Dr. Buhmann Schule und Akademie
Haus­meister

Alex­ander Tarabarin

E-Mail: tarabarin@buhmann.de
Telefon: 0151 20 30 33 51

Abbildung der Dr.-Buhmann-Eule in orange

Sie haben Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Nächste Veran­stal­tungen

19Nov11:30 Uhr16:00 UhrStudi­en­messe Weser­münde, Bremer­haven11:30 Uhr - 16:00 Uhr Gymna­sium Weser­münde, Humboldtstr. 12-14, 27570 Bremer­haven FürAbitur­ienten,Real­schüler

X