• Prinzenstraße 13 | 30159 Hannover
  • 0511 30108-0

Ansprechpartner der
Dr. Buhmann Schule & Akademie

Unsere Aufgabe ist es, Menschen auf ihrem Weg in die berufliche Zukunft ein Stück zu begleiten, vor allem Wissen zu vermitteln, aber auch darüber hinaus Orientierung und Hilfestellung anzubieten. Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter – unabhängig von ihrer Funktion – wirken daran mit.

 

Leitung

Hans-Dieter Stülpe
Geschäftsführer

0511 / 301 08 - 0
stuelpe@buhmann.de

Matthias Limbach
Leiter der Europa Fachakademie Dr. Buhmann, Geschäftsführer

0511 / 301 08 - 0
limbach@buhmann.de

Christina Gallus
Leiterin der Dr. Buhmann Schule, Prokuristin

0511 / 301 08 - 0
gallus@buhmann.de

Dirk Beckadolf
Leiter der Marketing Fachakademie Dr. Buhmann

0511 / 301 08 - 0
dirk.beckadolf@buhmann-hannover.de

Lil Goodknecht
stellvertr. Leiterin der Europa Fachakademie Dr. Buhmann

0511 / 301 08 - 0
goodknecht@buhmann.de

Dr. Martin Heine
stellvertr. Leiter der Dr. Buhmann Schule

0511 / 301 08 - 0
heine@buhmann.de

Schulzweigkoordinatoren

Dr. Andreas Henning
Schulzweigkoordinator Informatik

0511 / 301 08 - 0
andreas.henning@buhmann-hannover.de

Nicola Wanser-Syk
Schulzweigkoordinatorin Kfm. Assistenten Fremdsprachen und Korrespondenz

0511 / 301 08 - 0
nicola.wanser-syk@buhmann-hannover.de

Petra Walldorf
Schulzweigkoordinatorin Fachoberschule Wirtschaft

0511 / 301 08 - 0
petra.walldorf@buhmann-hannover.de

Heike Williams
Schulzweigkoordinatorin Fachoberschule Gestaltung

0511 / 301 08 - 0
heike.williams@buhmann-hannover.de

Dr. Marianne Wurth
Schulzweigkoordinatorin Fachoberschule Verwaltung und Rechtspflege

0511 / 301 08 - 0
marianne.wurth@buhmann-hannover.de

Ina-Maria Carli
Schulzweigkoordinatorin Gestaltungstechnische Assistenten und Bachelor Design

0511 / 301 08 - 0
ina-maria.carli@buhmann-hannover.de

Sekretariat & Verwaltung

Silke Iden
Leiterin des Schulsekretariats

0511 / 301 08 - 0
iden@buhmann.de

Claudia Klose
Sachbearbeiterin im Schulsekretariat

0511 / 301 08 - 0
klose@buhmann.de

Regina Feise
Sachbearbeiterin im Schulsekretariat

0511 / 301 08 - 0
feise@buhmann.de

Alexander Tarabarin
Hausmeister

0151 / 20 30 33 51
tarabarin@buhmann.de

Sascha Ziller
EDV-Administrator

0151 / 20 30 33 52
ziller@buhmann.de

Lena Stülpe
Assistentin der Geschäftsführung für Presse und Medien sowie Alumni-Netzwerk

0511 / 301 08 - 12
pr@buhmann.de

Kollegium 2016/2017

Dr. Buhmann Eule